78 лет со Дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля — великая дата в истории нашей страны. В этом году исполняется 78 лет с того дня, как наш народ ценой многих жизней советских воинов сдержал натиск солдат вермахта и разгромил врага под Сталинградом. Двести огненных дней и ночей продолжалось кровопролитное сражение, завершившееся славной Победой советского народа. Именно победа в Сталинградской битве стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны.

Учащиеся нашей школы искренне поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей военного Сталинграда! Мы помним! Мы гордимся!