«Альбом Победы»

23 апреля в МОУ СШ №91 стартовала Волгоградская региональная акция «Альбом Победы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Был проведен дистанционный урок с учащимися 10 класса «Судьба солдата». Учитель истории и обществознания Грибова Е.Н. рассказала детям о судьбе ветерана Великой Отечественной войны Мякинине Иване Петровиче. В свою очередь, десятиклассники, потомки победителей, рассказали о своих родных и близких, участвовавших в великой Отечественной войне. В качестве личного подарка для ветерана ребята будут создавать Альбом Победы. В акции будут принимать участие ученики разных классов.

Этапы акции:
  • 23 апреля - Старт Акции.

• 27 апреля –06 мая - «Агашинские строфы». Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с последующей публикацией в социальных сетях учащимися с хештегом #огоньволгограда

• 27 апреля –06 мая - «Письмо Победителю». Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма ветерану Великой Отечественной Войны, которому школа собирает Альбом Победы. Лучшие сочинения будут включены в Альбом Победы.

Учащиеся нашей школы для ветеранов Великой Отечественной войны, которым оформляются альбомы, подготовили свои сочинения "Письмо Победителю"

Письмо Победителю ветерану Великой Отечественной войны Анищенко Николаю Васильевичу

• 27 апреля –06 мая - «Правнуки героев». Конкурс открыток для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам». Лучшие открытки будут включены в Альбом Победы.

Учащиеся школы своими руками изготавливают именные открытки " Правнуки героев" для альбомов Победы

• 27 апреля –06 мая - «Подарок ветерану». Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены ветерану вместе с вручением Альбома Победы в День Победы.

• 27 апреля –06 мая - «Простое слово «Спасибо». Конкурс стихов среди всех школьников Волгоградской области о ветеранах и Великой Отечественной войне. Стих-победитель будет размещен во всех именных Альбомах Победы.

• 09 мая - Вручение Альбомов Победы ветеранам. Праздничное вручение ветеранам Альбомов Победы вместе с другими подарками в День Победы в Великой Отечественной Войне.