Занятия по финансовой грамотности

В нашей школе в первом полугодии этого учебного года в 4 А, 6 Б, 8 Б классах были организованы занятия в рамках программы по обучению основам финансовой грамотности, разработанной Министерством финансов Российской Федерации.

Современные дети достаточно активно самостоятельно покупают товары, пользуются пластиковыми картами и мобильными приложениями. Они с раннего возраста оперируют денежными знаками и являются активными участниками торгово-финансовых взаимоотношений, что требует от них определенного уровня финансовой грамотности. Во время занятий в рамках программы по обучению основам финансовой грамотности, разработанной Министерством финансов Российской Федерации, дети узнали, что такое кредит, правила разумного выбора кредитного учреждения, как можно и нужно отстаивать свои права в случае необходимости, что такое финансовая пирамида.

Особый интерес у ребят вызвали следующие темы: «Что такое семейный бюджет и как его построить», «Что такое финансовые пирамиды», «Как создать свое дело». Также ребята принимали участие в онлайн-уроках: «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами» , «С деньгами на «Ты»,  «Зачем быть финансово грамотным?»,  «Личный финансовый план. Путь к достижению цели».  Учащиеся 10 класса принимали участвовали во всероссийском финансовом онлайн-зачете.

PHOTO-2020-12-28-09-15-06 (2).jpgPHOTO-2020-12-28-09-15-07 (1).jpgPHOTO-2020-12-28-09-15-08.jpg