Волгоградцев обязали обеспечить учёбу школьников на дому

С 6 апреля волгоградские школьники переходят на дистанционное обучение из дома.
Родителям рассылается образец заявления, где они обязуются создать для своих чад все условия для учёбы и несут всю ответственность за получение образования.

— С понедельника возобновляется обучение учащихся образовательных учреждений Волгоградской области, — цитирует V1.RU обращение администраций школ к родителям волгоградских школьников. — Для этого необходимо заполнить бланк заявления, который необходимо подписать и направить по электронке или через мессенджеры классным руководителям.

В заявлении вся ответственность за обучение детишек переносится на их родителей.

— Прошу Вас организовать обучение моего сына/дочери в форме электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, — говорится в бланке текста заявления. — По образовательной программе основного общего образования с 6 апреля 2020 года.
Родители должны гарантировать выполнение всех заданных работ.

— Обязуюсь создать условия для образовательного процесса дома и гарантирую выполнение моим ребёнком заданий, назначенных учителями, — отмечено в тексте добровольного заявления. — Ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка беру на себя.

Как будет организован учебный процесс?

— Утверждено расписание уроков, время звонков и график занятий, — поясняют в школах. — Сами дистанционные уроки будут представлять собой набор заданий, которые должны выполнить ученики. Не обязательно делать их в режиме онлайн, их разрешается делать в течение всего дня. На имеющихся школьных ресурсах и в интернете можно найти видеоролики, где объясняется та или иная тема.