2-15 Декабря 2019 "УРОК ЦИФРЫ"

На уроках информатики в 7-11 классах и на внеурочных занятиях в 5-6 классах 2-9 декабря в школе № 91 прошел "Урок цифры".
На этих уроках по теме «Сети и облачные технологии» ученики узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также ребята познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.
Каждый ученик смог попробовать свои силы в программировании и получить сертификат о прохождении урока.