Безопасный Рунет-2018

С 30 января в России стартовала Неделя безопасного Рунета-2018, посвященная проблеме безопасного использования информационных ресурсов.
В последнее время в социальных сетях организуются опасные группы, которые разными способами заманивают подростков в свою паутину злых умыслов.
Всю неделю до 6 февраля учащиеся моли пройти тестирование "Опасности on-line" и узнать свой уровень безопасного общения в сети. Ребятам предлагались ситуации интернет-угроз, с которыми они могут столкнуться в виртуальном пространстве, и предлагалось два варианта решения проблемы. Радует то, что подростки без сомнений выбирают правильный ответ. Если у подростков возникали проблемы с ответами, педагоги предлагали ознакомиться с советами «Как правильно вести себя в киберпространстве», а для родителей была подготовлена шпаргалка «Безопасность ребенка в сети».