Новый учебный год

Вот и начался Новый учебный год! Казалось, совсем недавно мы еще были свободными, но скучали по друзьям, по учителям, по школе. И вот он, волнительный, праздничный День Знаний наступил! И прошло-то всего три недели, а мы уже столько сделали: принимали участие в футбольных матчах района; каждый день отряд, который заступит скоро на Вахту Памяти – Пост № 1, тренируется на площадке. Для нас это очень почетно, ведь наша школа не принимала участие в этом более 20 лет. А нам 50 – юбилей школы! Мы очень активно включаемся  в общественную жизнь – ни минуточки не сидим на месте.

27 сентября – заступаем на Пост № 1 Вахта Памяти.

27 сентября – принимаем участие во Всероссийском конкурсе по русскому языку.

1 октября – приглашаем в школу пожилых людей – дедушек и бабушек – праздник Пожилого человека.

В нашей школе будет маленький концерт для учителей нашей школы ко Дню Учителя. Готовимся к проведению акции по высадке деревьев и кустарников на территории нашей школы – лето было жарким и это отразилось на зеленых насаждениях, в том числе и у нас.

А еще в этом году мы учимся не по четвертям, а по трисеместрам. У первоклассников, их у нас в 2010 – 2011 учебному году 2 класса – 1а и 1б, дополнительные каникулы. Во всех классах уже прошли родительские собрания, на которых познакомили о курсах по предметам дополнительного платного образования.

Ну, и что очень, сейчас важно для учащихся нашей школы, мы включились активно в акцию «Народный учитель» 2010, посвященную Году Учителя и голосуем за любимых учителей. После этого наш мэр Гребенников Р. Г. будет поздравлять торжественно на городском празднике в театре Музыкальной комедии наших учителей.

Многие наши ребята приняли участие в праздновании Дня Города (конкурс рисунков на асфальте, цветочные композиции, стенгазета «Мой любимый город», провели трудовые десанты по уборке территории, приняли участие в районной игре «История нашего города»).

Старт дан – необходимо держать планку на уровне, а руку на пульсе – ведь мы Юбиляры!