МОУ СШ №91

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 91 Краснооктябрьского района Волгограда"

Прием заявлений в 1 класс

Уважаемые родители!

В целях обеспечения соблюдения законодательства в части приема граждан в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования сообщаем, что приказом Минобрнауки России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» утвержден Порядок приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Порядок), который действует на территории всей Российской Федерации.

Согласно пункту 17 Порядка прием заявлений в первый класс общеобразовательных организаций для граждан, проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее закрепленная территория), начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Общеобразовательные организации, завершившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Родители будущих первоклассников имеют возможность подать заявление в первый класс в электронном виде через региональный портал государственных услуг по адресу: http://gosuslugi.volganet.ru/portal/edu.gsp (раздел «Государственные услуги» / «Электронные услуги в сфере образования»).

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ