Памятка для родителей по приему детей в лагерь

Блокнот безопасности

воспитани___       ____ отряда

лагеря с дневным пребыванием

«Маленькая страна»

при МОУ СШ № 91

Волгоград, 20___ г.

1.   Детский лагерь - место, свободное от вредных привычек.

2.    Детям запрещено самовольно покидать территорию лагеря.

3.    С любыми вопросами, проблемами и затруднениями ребенку следует обращаться в первую очередь к персоналу лагеря (к медработнику, к воспитателю или даже к начальнику). Все вопросы решаются в лагере на основе доброжелательности и уважения прав ребенка.

4.    Пребывание в лагере требует от детей соблюдения правил личной гигиены.

5.    Отдельно следует сказать о необходимости следить за состоянием собственного здоровья и своевременно обращаться к воспитателям или медикам за помощью на стадии появления первых признаков любого физического недомогания, не дожидаясь, пока признаки заболевания перерастут в болезнь.

6.    Пребывание в лагере предполагает регулярные физические нагрузки, участие ребенка в различных спортивных соревнованиях.

Список вещей, которые необходимо взять с собой
в лагерь «Маленькая страна»:

1.     Панама или кепка от солнца.

2.     Принадлежности для купания, банное полотенце, резиновые тапочки (в дни посещения бассейна);

3.     В случае если Вы даете ребенку с собой какие-либо лекарства - обязательно предупредите об этом медперсонал и воспитателя.

4.     Давать детям мобильные телефоны не рекомендуется.

Администрация и персонал лагеря с дневным пребыванием «Маленькая страна» не несут ответственности за утерю или порчу ценных вещей, находящихся у детей.